Ansprechpersonen

Hier findest du die Liste mit Kontaktpersonen innerhalb Transition Bülach (Stand 17.7.2019) 190717_kontaktliste_t-b.pdf

Administration & Allgemeines

Ressort Person Tel Mail
Mitgliederbetreuung Renate Schoch - r.schoch@gmx.net
Newsletter Alfred Pfeffer / Mathias Spicher / Lucas Habegger - newsletter@transition-buelach.ch
Homepage Lucas Habegger - lucashabegger@gmail.com
IT / Digitales Lucas Habegger - lucashabegger@gmail.com
Drucksachen Lucas Habegger - lucashabegger@gmail.com
Office Mathias Spicher - kontakt@transition-buelach.ch

HertiLabor

Alles Anliegen rund um das HertiLabor an hertilabor@transition-buelach.ch senden. Das Postfach wird abwechselnd von den Mitgliedern der Betriebsgruppe betreut.

Gruppe / Projekt Person Tel Mail
HertiLabor Betriebsgruppe (Claus, Pit, Urs, Lena, Lucas) - hertilabor@transition-buelach.ch

Gruppen & Projekte

Gruppe / Projekt Person Mail
Bildung & Information vakant
.
Gruppe / Projekt Person Mail
Ernährung & Garten melde dich! -
Lindenhofgarten Sina Brüngger sina.bruengger@gmx.ch
Gleisgarten Katharina Gugerli katharina.gugerli@gmx.ch
Urban-Gardening Eveline Graf eveline.s.graf@gmail.com
.
Gruppe / Projekt Person Mail
Freizeit & Kultur Claus Herger claus.herger@transfer-buelach.ch
Petanque & Plogging Aymeric Basille aymeric_basille@hotmail.com
.
Gruppe / Projekt Person Mail
Konsum & Recycling Barbara Gugerli barbara.gugerli@bluewin.ch
Sharely Mathias Spicher mspicher@gmx.net
.
Gruppe / Projekt Person Mail
Mobilität Sivia Ringger silvia.ringger@gmail.com
Radeln ohne Alter Urs Dieterle ursdieterle@me.com
.
Gruppe / Projekt Person Mail
Wohnen & Energie Heiri Gugerli heinrich.gugerli@bluewin.ch
Energie-Genossenschaft EG Bülach https://eg-buelach.ch/kontakt/
.
Gruppe / Projekt Person Mail
REconomy Lukas Hofstetter arkonne@hispeed.ch
.
Gruppe / Projekt Person Mail
Innerer Wandel Heiri Gugerli heinrich.gugerli@bluewin.ch