Ansprechpersonen

Hier findest du die Liste mit Kontaktpersonen innerhalb Transition Bülach (Stand 17.7.2019) 190717_kontaktliste_t-b.pdf

Ressort Person Tel Mail
Office / Allgemeine Anfragen Mathias Spicher - kontakt@transition-buelach.ch
Buchhaltung und Finanzen Tanja Schneider - tanjas@hispeed.ch
Mitgliederbetreuung Heike Glupe - heidi.glupe@gmx.ch
Newsletter Alfred Pfeffer - pfeffer@gmx.ch
Homepage Lucas Habegger - lucashabegger@gmail.com
IT / Digitales Lucas Habegger - lucashabegger@gmail.com
Drucksachen Lucas Habegger - lucashabegger@gmail.com

Alles Anliegen rund um das HertiLabor an hertilabor@transition-buelach.ch senden. Das Postfach wird abwechselnd von den Mitgliedern der Betriebsgruppe betreut.

Gruppe / Projekt Person Tel Mail
HertiLabor Betriebsgruppe (Berni, Claus, Lucas, Urs, Biljana) - hertilabor@transition-buelach.ch
ProjektGruppe / Projekt Person Mail
Bildung & Information Martin Peter (Pit) martin.peter@gmx.ch
→ Thementisch in der Bibliothek Annette Lüthi annetteluethi@gmx.ch
.
.
ProjektGruppe / Projekt Person Mail
Ernährung & Garten melde dich! -
→ Lindenhofgarten Patrik Illi patrick.illi@gmx.net
→ Gleisgarten Jonas Habegger / Katharina Gugerli jonas.habegger@gmx.net / katharina.gugerli@gmx.ch
→ Urban-Gardening Eveline Graf eveline.s.graf@gmail.com
.
.
ProjektGruppe / Projekt Person Mail
Freizeit & Kultur Claus Herger claus.herger@transfer-buelach.ch
→ Petanque+Plogging Aymeric Basille aymeric_basille@hotmail.com
→ Treffpunkt im Labor Veronika Zeleny veronikazeleny@hotmail.com
.
.
ProjektGruppe / Projekt Person Mail
Konsum & Recycling Barbara Gugerli barbara.gugerli@bluewin.ch
→ Stadtplan „Bewusst konsumieren“ Anne Kern kernan1990@googlemail.com
→ Sharely Mathias Spicher mspicher@gmx.net
.
.
ProjektGruppe / Projekt Person Mail
Mobilität Ursula Spring spring.u@outlook.com
→ Radeln ohne Alter Urs Dieterle ursdieterle@me.com
.
.
ProjektGruppe / Projekt Person Mail
Wohnen & Energie Heiri Gugerli heinrich.gugerli@bluewin.ch
→ EnergieGenossenschaft Bülach Walter Heckendorn walter@heckendorn.ch
→ Dusch+Strom-App mieten Martin Bölsterli martin.boelsterli@xboe.ch
.
.
  • wiki/organisation_und_infos/kontaktpersonen.txt
  • Zuletzt geändert: 2020/02/29 10:51
  • von 84.72.35.218